Ира и Аня строят из снега шалаш ... За 40 мин они построили 2 слоя. Вопрос: за сколько минут они построят весь шалаш из 15 слоёв?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 21:54
    0
    40:2 ⋅15=300

    Ответ: За 300 минут они построят шалаш из 15 слоёв.
  2. 4 декабря, 22:22
    0
    1) 40:2=20 (мин) - времени затрачивается на 1 слой

    2) 20*15=300 (мин) - на 15 слоев

    3) 300:60=5 (ч)

    Ответ: девочки затратят 5 часов, чтобы построить весь шалаш из 15 слоёв