В первом мотке 88 М проволоки а во втором 150 М такойже проволоки. За первый моток заплатили на 124 руб. меньше чем за второй какова стоимость двух мотков

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:55
    +1
    150-88=62 м - разница (на 62 м первый моток меньше)

    62 м стоит 124 руб.

    124:62=2 руб - стоит один метр проволоки

    150*2=300 руб - стоит моток 150 м

    88*2=176 руб - стоит моток 88 м

    300+176=476 руб - стоят два мотка.

    или

    150-88=62 м-разница

    124:62=2 руб - 1 метр

    150+88=238 м - всего проволоки

    238*2=476 руб - стоят два мотка.