В первом мотке 88 м. проволоки а во втором 150 м. за первый моток заплатили на 124 руб. меньше, чем за второй. какова стоимость двух мотков проволоки.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:16
    0
    1) 150-88=62 (М) - составляет 124 рубля

    2) 124:62=2 (р) - стоит 1 метр

    3) 88+150=238 (м) - всего

    4) 238x2=476 (р) - стоимость

    все)