Мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш за это она заплатила 1890 тг сколько тенге стоит 1 кг, 4 кг и 5 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:30
    0
    5+4 = 9 - всего кг яблок и груш

    1890 / 9 = 210 тг за 1 кг яблок или груш

    210*5 = 1050 тг за яблоки

    1890-1050 = 840 тг за груши.