Решит уравнение 2/9 х=5/12

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:37
    0
    2/9 х = 5/12

    х = 5/12:2/9

    х = 5/12 * 9/2

    сокращаем 12 и 9 на 3, умножаем оставшиеся и получаем

    х = 15/8