Помогите решить задачу: Мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш. За всё это она заплатила 1890 тг. Сколько тенге стоит 1 кг, 4 кг. 5 кг

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:06
    0
    1890/9=210 (цена за 1 кг)

    210*4=840 (цена за 4 кг)

    840+210=1050 (цена за 5 кг)