Тремя машинами привезли 10480 кг песка. Первой и второй машинами вместе перевезли 8350 кг, а второй третьим - 6180 кг. Сколько килограммов перевезли каждой машиной?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 14:35
    0
    1) 10480-8350=2130 (кг) - на 3 машину.

    2) 10480-6180=4300 (кг) - на 1 машину.

    3) 2130+4300=6430 (кг) - на 1 и3 машину вместе.

    4) 10480-6430=4050 (кг) - на 2 машину.

    Ответ: 4300 на 1; 4050 на 2; 2130 на 3.
  2. 27 сентября, 14:54
    0
    1) 10480-8350=2130 (пес.) 2) 6180-2130=4050 (кг.) - Песка в каждой машине Ответ: 4050 кг привезли в каждой машине.