Решите уравнение: 2/5 х+3/10 х-2/15 х=1/6

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:38
    0
    2/5x+3/10 х-2/15 х=1/6

    Приведение к общему знаменателю:

    12/30 х+9/30 х-4/30 х=6/30

    17/30 х=6/30

    х=6/30:17/30=6*30/30*17=6/17