Как решить зада чу по действиям: для школьной библиотеки предполагалось закупить 210 книг. Закупили сначала 84 книги, упакованные в 4 одинаковые пачки, а за тем ещё 3 пачки, в каждой из которых было на 6 книг больше. Хватило ли всех купленных книг для пополнения библиотеки? 3, класс

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 16:40
    0
    1) 84:4=21 (кн) - в первый завоз в одной пачке

    2) 21+6=27 (кн) - во второй завоз в одной пачке

    3) 27*3=81 (кн) - во второй завоз всего

    4) 81+84=165<210

    Ответ: нет

    , не хватило