Математика 2 класс правило на каждое уравнение

х-6=2

Х+30=40

2+х=7

50+х=60

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:43
    0
    X-6=2

    к большему прибавляем меньшее

    x+30=40

    от суммы отнимаем 2 слагаемое

    2+x=7

    от суммы отнимаем 1 слагаемое

    50+x=60

    от суммы отнимаем 1 слагаемое