Поезд проходя в час по 40 км, за 3 часа прошел 1/5 всего пути. найдите длину пути

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:04
    0
    1/5 = 40 км

    5/5 = х км

    х = 5/5 * 40 : 5

    х = 40 * 5

    х = 200 км