8• (а+1) - 7•а=9, (18y-12) : 6+5y=14, 5• (8e-1) - 28e=19

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:20
    0
    8 (а+1) - 7 а=9

    8 а+8-7 а=9

    а+8=9

    а=9-8

    а=1

    Проверка

    8 (1+1) - 7*1=9

    8*2-7=9

    16-7=9

    9=9

    (18 у-12) : 6+5 у=14

    3 у-2+5 у=14

    8 у-2=14

    8 у=14+2

    8 у=16

    у=16:8

    у=2

    Проверка

    (18*2-12) : 6+5*2=14

    (36-12) : 6+10=14

    24:6+10=14

    4+10=14

    14=14

    5 (8 е-1) - 28 е=19

    40 е-5-28 е=19

    12 е-5=19

    12 е=19+5

    12 е=24

    е=24:12

    е=2

    Проверка

    5 (8*2-1) - 28*2=19

    5 (16-1) - 56=19

    5*15-56=19

    75-56=19

    19=19