Решительно уравнения. 8• (a+1) - 7a=9. (18y-12) : 6+5y=14. 5• (8e-1) - 28e=19

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 07:58
    0
    8 (a+1) - 7a=9.

    8a+8-7a=9

    a=1

    (18y-12) : 6+5y=14

    3y - 2 + 5y=14

    8y=16

    y=2

    5 (8e-1) - 28e=19

    40e-5-28e=19

    12e=24

    e=2
  2. 14 декабря, 09:12
    0
    8 * (а+1) - 7 а=9

    8 а+8-7 а=9

    а=9-8

    а=1

    (18 у-12) : 6+5 у=14

    3 у-2+5 у=14

    8 у=14+2

    у=16:8

    у=2

    5 (8 е-1) - 28 е=19

    40 е-5-28 е=19

    12 е=19+5

    12 е=24

    е=2