Как решить уравнение 6x-x+5=14

2x+5x-4=2

10x-3x-3=22

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 00:37
    0
    1) 5 х=9

    х=9:5=1,8

    2) 7 х=6

    х=6/7

    3) 7 х = 25

    х=25/7=3 4/7
  2. 26 октября, 02:13
    0
    1) 6 х-х+5=14

    5 х=9

    х=1,8

    2) 2 х+5 х-4=2

    7 х=6

    х=6/7

    3) 10 х-3 х-3=22

    7 х=25

    х=25/7