15x-1=29

9y+73=109

67-z:28=52

8 * (a+1) - 7a=9

(18y-12) : 6+5y=14

5 * (8e-1) - 28e=19

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:34
    0
    15 х = 1 + 29

    15 х = 30

    х = 2

    9 у = 109 - 73

    9 у = 36

    у = 4

    -z:28 = 52 - 67

    -z:28 = - 15

    z = 15 * 28

    z = 420

    8 а + 8 - 7 а = 9

    а + 8 = 9

    а = 9 - 8

    а = 1

    3 у - 2 + 5 у = 14

    8 у = 14 + 2

    8 у = 16

    у = 2

    40 е - 5 - 28 е = 19

    12 е = 19 + 5

    12 е = 24

    е = 2

    Если есть вопросы - пиши.