Реши Уравнения 9y+73=109 67-z:28=52 (18y-12) : 6+5y=14 5 * (8e-1) - 28e=19

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:38
    0
    9 у+73=109

    9 у=109-73

    9 у=36

    у=36:9

    у=4

    проверка

    9*4+73=109

    36+73=109

    109=109

    5 * (8 е-1) - 28 е=19

    40 е-5-28 е=19

    40 е-28 е=19+5

    12 е=24

    е=24:12

    е=2

    проверка

    5 * (8*2-1) - 28*2=19

    5 * (16-1) - 28*2=19

    5*15-56=19

    75-56=19

    19=19

    (18 у-12) : 6+5 у=14

    3 у-2+5 у=14

    3 у+5 у=14+2

    8 у=16

    у=16:8

    у=2

    проверка

    (18*2-12) : 6+5*2=14

    (36-12) ; 6+10=14

    24:6+10=14

    4+10=14

    14=14

    67-z:28=52

    z:28=67-52

    z:28=15

    z=15*28

    z=420

    проверка

    67-420:28=52

    67-15=52

    52=52