В 6 А классе на 2 ученика больше, чем в 6 Б. Всего в 6 классах учатся 58 учеников. Сколько учеников в каждом классе?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:31
    0
    1) (58-2) : 2 = 28 (уч.) - учеников в 6 б классе.

    2) 28 + 2 = 30 (уч.) - учеников в 6 а классе.

    Ответ: в 6 а классе 30 учеников, а в 6 б классе 28 учеников.