В питомнике вырасли саженцы деревьев: еллей было 360, а на каждые 8 елей приходилось 18 клёнов и 16 лип. Сколько всего елей, клёнов и лип вырасли в питомнике?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:33
    0
    1) 360:8 = 45 (ч) частей елей 2) 18*45=810 (кл) было кленов. 3) 16*45=720 (л) было лип. 4) 360+810+720=1890 (д) Ответ: всего было 1890 елей, клёнов и лип