в питомнике вырастили саженцы деревьев голубых елей было 360 а на каждые 8 елей приходилось 18 клёнов и 16 лип сколько всего елей клёнов и лип было в питомнике

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 04:43
    0
    360:8*18=810 клёнов

    360:8*16=720 лип

    360+810+720 = 1890 (всего елей, клёнов и лип)
  2. 10 ноября, 07:21
    0
    1) 360 : 8 х 18 = 810 клёнов

    2) 360 : 8 х 16 = 720 лип

    3) 810 + 720 + 360 = 1890 всего деревьев.