Найди известное число: 1) 35x - 18x + 13x = 900 2) 28a - 15a - 9a = 368

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:23
    0
    1) 35x - 18x + 13x = 900

    35x - 5x = 900

    30x = 900

    x=30

    2) 28a - 15a - 9a = 368

    28a - 24a = 368

    4a = 368

    a = 92