Как решить уравнение 3,8 - (2x+1,3) = 0,5x

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:48
    0
    3,8 - (2 х+1,3) = 0,5 х

    3,8-2 х-1,3=0,5 х

    -2 х-0,5 х=1,3-3,8

    -2,5 х=-2,5

    х=-2,5: (-2,5)

    х=1

    Ответ: 1.