1) В городе 56300 учащихся школ, а детские сады посещают на 24100 детей меньше. Сколько детей в городе посищают детские сады?

2) Изините вопрос задачи так, чтобы она решалась в два действия, и выполните решения.

1) В области на фабрике работают 242000 человек, а на заводах - на 313000 человек больше. Сколько людей в облости работают на фабрике и зоводах?

2) Измините вопрос задачи так, чтобы она решалась в одно действия и ришите ее.

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 09:46
    0
    1) 56300-24100 = 36200 детей посещают детский сад

    2) 242000+313000=555000 рабочих на фабрике и заводе
  2. 18 февраля, 11:25
    0
    1. Меняем вопрос: сколько детей посещают садик и школу.

    56300-24100=32200 детей посещает д/сад

    56300+32200=88500 детей посещают и сад, и школу.

    2. Меняем вопрос: сколько человек работает на заводах?

    242000+313000=555000 человек работает на заводах