Ширина прямоугольника 70 см, а длина в 4 раза больше. периметр прямоугольника равен периметру квадрата. а) найди площадь прямоугольника. б) найди площадь квадрата. в) площадь какой из фигур меньше

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:55
    0
    А) Площадь прямоугольника=70 * (70*4) = 19600; Периметр прямоугольника=70*2+280*2=700; Сторона квадрата=700/4=175; б) Поощадь квадрата=175*175=30625; в) площадь квадрата больше площади прямоугольника