Периметр равнобедренного треугольника равен 10,9 см. найдите его стороны, если боковая сторона на 2 см больше основания.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:05
    0
    Если бы основание треугольника было равно боковой стороне, то периметр был бы на 2 см больше.

    1) 10,9 + 2 = 12,9 (см)

    2) 12,9 : 3 = 4,3 (см) - боковая сторона.

    3) 4,3 - 2 = 2,3 (см) - длина основания.

    Ответ: основание треугольника равно 2,3 см, боковые стороны равны 4,3 см.