Прошу вычислите : ((1/4-1/12) * 5=? д).

(1/4+1/6) : 10=? е). (5/6-1/4) : 7=?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:44
    0
    (1/4-1/12) * 5 = ((3-1) / 12) * 5 = 2/12*5=1/6*5=5/6

    (1/4+1/6) : 10 = ((3+2) / 12) : 10=5/12:10/1=5/12*1/10=1/12*2=1/24

    (5/6-1/4) : 7 = ((10-3) / 12) : 7=7/12:7/1=7/12*1/7=1/12