Длину стола измеряли сначала в сантиметрах, потом в дециметрах. в первом случае получилось число на 108 больше чем во втором. чему равна длина стола?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:34
    0
    Пусть длинна стола в сантиметрах равняется: x

    то длинна стола в дециметрах будет равна: x/10

    и x = (x/10) + 108

    решаем уравнение

    10x-x=1080

    9x=1080

    x=120 (см.)

    Ответ: длинна стола 120 сантиметров.