Шариковая ручка стоит 15 рублей. какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 100 рублей после повышения цены на 20%?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 03:39
    0
    20%15=3

    3*33=99

    ответ: 33
  2. 24 мая, 03:47
    0
    15 р-100%

    *-20%

    *=15*0.2=3

    15+3=18

    100:18=5.55555555

    Ответ: 5 ручек