Как решить задачу проехали 120 км из них 1,5 часть проехали сколько проехали

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 16:47
    0
    1 часть = 12 км а половина части равна 6 км 12 + 6 = 18
  2. 26 сентября, 17:01
    0
    120/5=24 (км)

    Решали такую задачу в школе =)