Решите уравнение (3 целых 1/2 x-1/4) * 4=12

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:02
    0
    (3 1/2 х - 1/4) * 4=12

    3 1/2 х-1/4=12/4

    3 1/2 х - 1/4=3

    3 1/2 х=3+1/4

    7/2 х=13/4

    х=13/4 * 2/7

    х=13/14