0,4 х (5 х-2) + 9,6=2 х (2+х) уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:08
    0
    0,4 х (5 х-2) + 9,6=2 х (2+х)

    0,4 х (5 х-2) + 9,6=48/5+2/5 х (5 х-2)

    48/5+2/5 х (5 х-2) = 2 х (х+2)

    2 х^2-4x/5+48/5=2x (x+2)

    2 х^2-4x/5+48/5=2x^2+4x

    48/5-24x/5=0

    -24/5 (x-2) = 0

    x-2=0

    x=2