В спортивных магазинах города за ноябрь продано 2762 сноуборда, в декабре на 1348 сноубордов больше. Из всех проданных сноубордов 974 были зелёного цвета, а остальные синие. Сколько синих сноубордов продали?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:23
    0
    Вычислим сколько было продано сноубордов в декабре

    2762+1348=4110 с

    Вычислим сколько всего сноубордов было продано в ноябре и декабре

    2762+4110=6872 с

    Вычислим сколько синих сноубордов

    6872-974=5898 с

    Ответ: 5898 сноубордов были синего цвета