Длина прямоугольника 9 см а ширина составляет третью часть длины Найти периметр

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 13:50
    0
    Периметр это сумма всех сторон, а их четыре. Ширина составляет третью часть длины, следовательно она равна трём, потому что: 9:3=3. Значит:

    Р=9*2+3*2=24
  2. 2 сентября, 14:18
    0
    Так как, третья часть длины это 9:3 получается часть 3. периметр равен: (9 + (9:3)) * 2 = / 24