Материальная точка движется по закону x (t) = 0,5t^2+3t+2. Через сколько секунд после начала движения скорость станет равной 9 м/c

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:43
    0
    V (t) = x' (t) = (0.5t²+3t+2) ' = 0.5*2t+3=t+3

    V (t) = t+3 - функция зависимости скорости от времени

    v=9 м/сек, тогда

    t+3 = 9

    t=9-3

    t=6

    в момент времени t = 6 сек - скорость будет равной 9 м/сек