Под корнем 3 х в квадрате + 6 х+1=7

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:26
    0
    Корень кв. 3 х^2+7 х=6

    корень кв. 3 х^2=6-7 х

    3 х^2=36-84 х+49 х^2

    46 х^2-84 х+36=0

    23 х^2-42 х+18=0

    Д=42*42-4*23*18=1764-1656=108

    х1 = (42-корень. кв108) / 46

    х2 = (-42-корень. кв108) / 46