Найдите корень уравнения - 1-3 х=2 х+1

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:33
    +7
    -1-3 х = 2 х + 1,

    -3 х - 2 х = 1 + 1,

    -5 х = 2,

    х = 2 : (-5),

    х = - 2/5 (или - 0,4)