Два поезда Одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми 850 километров и встретились через 5 часов Чему равна скорость второго поезда если скорость первого равна 800 километров в час

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 00:13
    0
    Пусть скорость первого = V1, скорость второго = V2

    путь = S

    время = t

    тогда S = (V1+V2) * t

    подставим известные

    850 = (800+V2) * 5

    850=4000+5V2

    V2 = (850-4000) / 5

    V2=-630 км/ч

    скорость первого равна 800 километров в час?

    или всё таки 80? Тогда:

    850 = (80+V2) * 5

    850=400+5V2

    V2 = (850-400) / 5

    V2=70 км/ч