Найти число, 2/13 которого равны разности чисел 3 3/4 и 1 1/8

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 06:15
    0
    3,75 - 1,125 = 2,625 2/13 = 2,625 Значит число = 17,0625
  2. 22 февраля, 06:55
    0
    Число х

    2/13 х = 3 3/4 - 1 1/8

    2/13 х = 3 6/8 - 1 1/8

    2/13 х = 2 5/8

    х = 2 5/8 : 2/13

    х = (21/8) : (2/13)

    х = 273/16

    х = 17,0625

    Ответ число 17,0625