Стоимость санок в январе составила 6300 тенге феврале цена снизилась на 15% на 20%

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:14
    0
    Если снизилась на 15%:

    6300 : 100 · 15 = 945 (тенге) - снизилась в феврале

    6300 - 945 = 5355 (тенге) - новая цена в феврале

    если снизилась на 20%:

    6300 : 100 · 20 = 1260 (тенге) - снизилась

    6300 - 1260 = 5040 (тенге) - стала