Решите задачу. Масса мамы жирафа 6 центеров. Папа в 2 раза тяжелее мамы. а детеныш в 6 раз легче папы. сколько весит детеныш жирафа

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:28
    0
    Масса мамы жирафа: 6 ц

    Масса папы жирафа: 6 * 2 = 12 (ц)

    Масса детеныша жирафа: 12 : 6 = 2 (ц)

    Ответ: масса детеныша жирафа - 2 ц.