Реши задачу масса мамы жирафа 6 центнеров папа в 2 раза тяжелее мамы а детеныш в 6 раз легче папы сколько весит детеныш жирафа

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:32
    0
    Мама-6 ц

    папа-? в 2 раза тажалее мамы

    детёныш - ? в 6 раз легче папы

    1) 6·2=12 (ц) - весит папа

    2) 12/6=2 (ц) - весит детёныш

    Ответ: 2 ц весит детёныш жирафа