Найти значение выражения предварительно упрастив 4,8 m+2,2m+8,3 если m=2,8

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 19:56
    0
    (4.8+2.2) м+8.3

    7 м+8.3 при м=2.8

    7*2.8+8.3=19.6+8.3=27.9
  2. 18 октября, 20:03
    0
    4,8m + 2,2m + 8,3 1) Подчеркнем подобные. Тут являются подобными 4,8 и 2,2, так как есть m, и отдельно 8,32) сложим подобные7m + 8,3

    Решение: 7*2,8+8,3 = 19,6 + 8,3 = 27,9 Ответ: 27,9