Найдите периметр треугольника MNK если сторона MN равна 6 см, NK в 2 раза меньше стороны MN, а MK на 2 см больше, чем NK.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:24
    0
    Дан треугольник MNK

    MN-6 см

    NK-? в 2<чем MN

    MK-? на 2 см > чем NK

    1) 6:2=3 (см)

    2) 3+2=5 (см)

    MN-6 см, NK-3 см, MK-5 см

    Р=6+3+5=14 (см)

    Ответ: периметр треугольника MNK равен 14 см.