В треугольнике mnk сторона MN равна 7,3 см. Сторона MK больше стороны MN на 1,8 см, но меньше стороны NK на 3,2. найдите перемитр треугольника mnk

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:48
    0
    1) 7,3 + 1,8 = 9,1 (см) МК

    2) 9,1 + 3,2 = 12,3 (см) NK

    3) 7,3 + 9,1 + 12,3 = 28,7 (см) периметр

    Ответ 28,7 см