для покраски поверхности плошядь 10 м2 необходимо 2 кг краски сколько необходимо краски чтоб покрасить стену длиной 16 меьров и высотой 2,75 м

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 09:37
    0
    16*2,75=44 (м2) площадь стены

    Составим пропорцию

    10 м2 - 2 кг

    44 м2 - х кг

    х=44*2:10=88:10=8,8 (кг) краски

    Ответ 8,8 кг краски понадобится
  2. 13 октября, 09:40
    0
    8.8=16*2.75/10*2 находим площадь вычисляем ...