Упростить выражение раскрывая скобки и привести подобные слагаемые (a-2b) - (3a+4b). (a+b) - (a-b) - (b-a). x * (y+m) - y (x+m) - m * (x+y)

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 19:24
    0
    (a-2b) - (3a+4b) = a-2b-3a-4b = - 2a-6b = - 2 (a+3b)

    (a+b) - (a-b) - (b-a) = a+b-a+b-b+a=b+a

    x (y+m) - y (x+m) - m (x+y) = xy+xm-xy-ym-xm-ym = - 2ym
  2. 24 ноября, 19:26
    0
    1) а-2b-3a-4b = - 2a-6b

    2) a+b-a+b-b+a = a+b

    3) xy+xm-yx-ym-mx-my=0