Поезд шел 5 часов со скоростью 60 км в час и столько же часов со скоростью 40 км. в час. Какое расстояние преодолел поезд за время пути.?

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 00:10
    0
    1) 60 * 5 = 300 км - поезд прошел со скоростью 60 км/ч

    2) 40*5 = 200 км - поезд прошел соскоростью 40 км/ч

    3) 300+200 = 500 км - всего

    Ответ: 500 км
  2. 14 декабря, 01:04
    0
    1) 5*60=300 км-расстояние за 5 часов

    2) 5*40=200 км-расстояние со скоростью 40 км в час

    3) 300+200=500 км-расстояние преодолел поезд