Поезд шёл 5 часов со скоростью 60 км/ч и столько же часов со скоростью 40 км/ч. Какое расстояние преодолел поезд за все время пути?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 02:53
    0
    1 способ:

    1) 60 * 5 = 300 (км) - первые 5 часов.

    2) 40 * 5 = 200 (км) - вторые 5 часов.

    3) 300 + 200 = 500 (км) - всего.

    2 способ:

    1) 60 + 40 = 100 (км/ч) - общая скорость.

    2) 100 * 5 = 500 (км) всего.

    Ответ: 500 километров всего.
  2. 20 октября, 03:23
    0
    1) 60*5=300 (км) 1 часть пути

    2) 40*5=200 (км) 2 часть пути

    3) 300+200=500 (км) всего

    Ответ: 500 км.