Найдите значения выражения (3/5-4/5) * (1/2-1/3)

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:06
    0
    (3/5-4/5) * (1/2-1/3) = (-1/5) * (3/6-2/6) = (-1/5) * 1/6 = - 1/30

    В дужках получилось 3/6-2/6, потому что 1/2 мы умножили на 3, а 1/3 на 2, это нужно при отнимании