Как решить такую задачу: в лаборатории стояли 25 столов с ящиками. В одних столах было по 3 ящика а в других по 4. Сколько столов было с 3 ящиками а сколько с 4 ящиками если общее число ящиков равно 91

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:45
    0
    х по 3 ящ.

    у по 4 ящ.

    х+у=25

    3 х+4 у=91

    х=25-у

    3 (25-у) + 4 у=91

    у=16 по 4 ящ.

    х=25-16=9 по 3 ящ.