Составте буквенное выражение для решения задачи и упростите его

в питомнике n саженцев декоративных кустарников поровну саженцев самшита и облепихи и поровну саженцев барбариса и вереска а остальные саженцы лещина. вереска вырастили на 80 кустов больше чем облепихи а барбариса 140 кустов сколько кустов лещины вырастили в питомнике

вычислите при n=600

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:35
    0
    Возьмем за Х кол-во лещины, а n - общее число кустов, нам известно, что бар=вер = 140 к, а вер>обл на 80, таким образом 140-80=60 к. обл=сам=60 к составляем буквенное выражение:

    n - (140+140+60+60) = X

    n-400=X,

    при n=600 X=600-400=200 к лещины